Главная Новости Политика Ехануров считает низким уровень сотрудничества Украины с МБ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров считает низким уровень сотрудничества Украины с МБ

25 октября 2005, 18:51
Поделитесь публикацией:
Ехануров считает низким уровень сотрудничества Украины с МБ

Премьер-министр Юрий Ехануров считает низким уровень сотрудничества Украины с Мировым банком (МБ). Об этом он сказал на встрече с директором представитльства МБ в Украине, Беларуси и Молдове Полом Бермингемом, сообщают "Українські Новини".

"Я никогда не думал, что такой процент может быть реализации проектов Украины с Мировым банком. Никогда не думал, что мы пойдем на такое снижение сотрудничества", — сказал Ехануров.

Он выразил надежду на улучшение сотрудничества Украины с МБ в будущем. "Я надеюсь, что мы сейчас расчистим завалы и начнем это делать сегодня", — сказал премьер.

В свою очередь Бермингем заверил Еханурова в намерении Мирового банка продолжить благотворное сотрудничество с Кабинетом Министров. Он позитивно оценил приватизацию комбината "Криворожсталь", назвав ее результат успехом для Кабмина и для Украины.

Бермингем также сказал, что оптимистически оценивает перспективу сотрудничества Украины и МБ. "Мы очень оптимистически относимся к будущему сотрудничеству и мы готовы расширить сотрудничество с Украиной в будущем", — сказал Бермингем.

По информации МБ, на сегодня для Украины утверждено выделение более чем 4,5 млрд. долларов для 33 проектов, из которых на 1 июля было реализовано 19. Также около 10 новых проектов пребывают на разных стадиях подготовки. Текущий портфель проектов МБ в Украине состоит из 12 активных проектов.

Из них 1 в секторе развития села (на общую сумму в 195 млн. долларов), 3 -- в государственном (338 млн.), 3 — в энергетическом и инфраструктуры (330 млн.), 2 — в частном (35 млн.) и 2 в социальной сфере (196 млн.).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!