Главная Новости Политика Винский считает, что деньги от «Криворожстали» должны гасить долги «Сбербанка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский считает, что деньги от «Криворожстали» должны гасить долги «Сбербанка»

26 октября 2005, 12:17
Поделитесь публикацией:
Винский считает, что деньги от «Криворожстали» должны гасить долги «Сбербанка»

Средства, полученные от продажи комбината "Криворожсталь", нужно направить на выплату утраченных сбережений вкладчикам Сбербанка СССР. Такое мнение народного депутата Украины, первого секретаря Политсовета СПУ Иосифа Винского распространила сегодня пресс-служба партии.

Депутат подчеркнул, что "продажа "Криворожстали" обусловила огромное перевыполнение доходов в бюджет. Поэтому разница между 24 млрд. грн., которые государство получит, и 7 млрд. грн. запланированных доходов от приватизации нужно направить на возвращение сбережений". Социалист прибавил, что "деньги от продажи стратегического предприятия должны возвратить владельцам утраченных сбережений в Сбербанке СССР, за средства которых это предприятие было построено".

"Поэтому при таких доходах, безусловно, должно быть подача от Кабмина парламенту для пересмотра расходной и доходной части бюджета. Я абсолютно убежден, что разовые доходы должны идти на разовые расходы", — подчеркнул Винский, отметив, что "такое "торговое" направление деятельности правительства не может заменить системную работу по обеспечению жизни населения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!