Главная Новости Политика На Хмельниччине продали военного имущества на 1 миллион гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

На Хмельниччине продали военного имущества на 1 миллион гривень

26 октября 2005, 22:48
Поделитесь публикацией:
На Хмельниччине продали военного имущества на 1 миллион гривень

На Хмельниччине 25 октября, в первый день открытых торгов по реализации военного имущества, которое высвободилось в результате реформирования Вооруженных сил Украины, было продано товаров на сумму свыше 1 млн. грн. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минобороны.

Как сообщает пресс-служба, только в первый день проведения открытых торгов было реализовано лишнего военного имущества на сумму 1 миллион 300 тысяч гривень. Особый спрос у предпринимателей имеют грузовые автомобили ГАЗ-66 и ЗиЛ-130.

Порядок покупки предметов на торгах выглядит следующим образом: за участие в них физическое лицо должно оплатить 25 гривень, юридическая — 50 гривень. После этого можно выбирать товар и принимать участие в торгах, которые проводятся по правилам аукциона.

В случае победы покупатель платит на счет Хмельницкой товарной биржи 10 процентов стоимости товара, а остальную сумму он должен погасить на протяжении трех дней. После оформления необходимых документов покупатель становится владельцем имущества, а государство и ее Вооруженные Силы получают от этого реальные денежные поступления, которые пойдут на реализацию социальных проектов, в частности, строительство жилья для военнослужащих и членов их семей, сообщает пресс-служба.

Напомним, открытые торги по реализации военного имущества начались 25 октября. В целом для обзора и продажи выставлено 160 единиц автомобильной и инженерной техники, свыше 4.400 наименований многообразного военного имущества. В частности, танкоремонтные мастерские ТРМ, мотоциклы МВ-650 и т. п.

Уполномоченной организацией, которая проводит торги, признано Государственное предприятие Министерства обороны Украины “Укроборонлизинг”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!