Главная Новости Политика Хербст пожелал Украине на практике защищать права интеллектуальной собственности
commentss НОВОСТИ Все новости

Хербст пожелал Украине на практике защищать права интеллектуальной собственности

26 октября 2005, 21:15
Поделитесь публикацией:
Хербст пожелал Украине на практике защищать права интеллектуальной собственности

Чрезвычайный и Полномочный Посол США Джон Хербст обратился к министру экономики Украины Арсению Яценюку с пожеланием предпринять шаги для обеспечения практического выполнения законодательства по защите прав интеллектуальной собственности. Такое пожелание высказал Хербст на встрече с Яценюком, которая состоялась 25 октября, сообщили "proUA" в пресс-службе Минэкономики.

По этому поводу Яценюк сказал, что уже подписаны соответствующие документы, в частности, общий приказ Минэкономики с Государственным департаментом интеллектуальной собственности и документ о специальных правах инспекторов по проверке промышленных объектов, которые вырабатывают диски.

Среди тем, которые обсуждались во время разговора, особое внимание было уделено процессу вступления Украины во Всемирную организацию торговли. В частности, поднимался вопрос о состоянии переговорного процесса по заключению двустороннего протокола с США об условиях присоединения Украины к ВТО, а также прохождения соответствующих законодательных актов в Верховной Раде Украины.

В ходе обсуждения вопроса о получении Украиной статуса страны с рыночной экономикой в контексте антидемпингового законодательства США министр сообщил, что украинская сторона предприняла дополнительные шаги, необходимые для успешного рассмотрения компетентными органами Соединенных Штатов, в частности, воспользовалась услугами квалифицированных адвокатов.

Стороны коснулись также актуального вопроса относительно проведенного вчера открытого аукциона и факта приватизации „Криворожстали”. Министр экономики сказал, что этот шаг значительно повысит инвестиционный имидж Украины. Через осуществленные в этом году продажи (не только „Криворожстали”, но и банка „Аваль” и других объектов) сумма прямых зарубежных инвестиций в экономику Украины, по словам Яценюка, будет самой большой за все годы независимости государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!