Главная Новости Политика Шевченко: ТРК «Украина» ликвидирует нарушения условий лицензии
commentss НОВОСТИ Все новости

Шевченко: ТРК «Украина» ликвидирует нарушения условий лицензии

26 октября 2005, 15:10
Поделитесь публикацией:
Шевченко: ТРК «Украина» ликвидирует нарушения условий лицензии

Телерадиокомпания "Украина" обратилась с письмом к Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания относительно устранения замечаний, которые Нацсовет высказывал относительно вещанию данного телеканала. Об этом в среду в ходе брифинга сообщил председатель Нацсовета Виталий Шевченко, передает корреспондент "proUA".

Шевченко заявил, что Нацсовет получил официальный документ, в котором телерадиокомпания "Украина" информирует о тех мерах, которые она приняла для ликвидации нарушений условий лицензии.

Шевенко подчеркнул, что одно из нарушений касалось языкового вопроса, на котором вещаются телепрограммы и передачи данного канала. В частности, телерадиокомпания "Украина" проинформировала, что на протяжении последней недели, она довела объем вещания программ на украинском языке до 89-96%.

Кроме того, в их письме указывается, что телерадиокомпания "Украина" делает все возможное для украинизации эфира. Телерадиокомпания "Украина" заявила о готовности, совместно с другими национальными телекомпаниями, присоединиться к меморандуму о сотрудничестве, который ранее был подписан между Нацсоветом и лидерами телевизионного рынка.

Шевченко также подчеркнул, что Нацсовет на сегодняшнем заседании не рассматривал вопрос, касающийся телерадиокомпании "Украина" в связи со сдвигами графика заседания. При этом он подчеркнул, что вопрос, в отношении телерадиокомпании "Украина", не касался лишения лицензии данной телекомпании. Он также подчеркнул, что речь шла о вынесении дисциплинарных санкций в отношении телерадиокомпании "Украина".

Шевченко заявил, что в ситуация, которая возникла "является не типичной". Он подчеркнул, что вокруг данного вопроса было очень много "неоправданных эмоций".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!