Главная Новости Политика КМУ хочет предоставлять субсидии для оплаты первого взноса по программам молодежного кредитования
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ хочет предоставлять субсидии для оплаты первого взноса по программам молодежного кредитования

27 октября 2005, 01:12
Поделитесь публикацией:
КМУ хочет предоставлять субсидии для оплаты первого взноса по программам молодежного кредитования

Кабинет Министров намерен предоставлять субсидии для оплаты первого взноса по программам молодежного кредитования с частичной компенсацией процентных ставок коммерческих банков. Об этом сказал заместитель председателя правления Государственного фонда по молодежному кредитованию Сергей Муляр, сообщают "Українські Новини".

По его словам, соответствующий проект постановления о предоставлении субсидий по первому взносу для граждан, получающих коммерческие кредиты, сейчас находится на рассмотрении в министерствах и ведомствах Кабмина.

Постановление предусматривает предоставление молодым семьям субсидий для внесения первого взноса в коммерческие банки в размере 25-30% стоимости жилья.

При этом предусмотрено полное и частичное погашение субсидий гражданами в зависимости от имеющихся льгот у заемщика (количество детей, социальные категории).

Напомним, что Фонд содействия молодежному жилищному строительству работает по программе льготного кредитования и частичной компенсации процентной ставки коммерческих банков.

Программы фонда реализуются за средства государственного бюджета.

Фонд имеет региональные отделения во всех областях и столице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!