Главная Новости Политика Безсмертный хочет изменить принципы формирования местных бюджетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный хочет изменить принципы формирования местных бюджетов

26 октября 2005, 19:04
Поделитесь публикацией:
Безсмертный хочет изменить принципы формирования местных бюджетов

Вице-премьер-министр Украины по вопросам региональной политики Роман Безсмертный заявляет о необходимости изменения принципов формирования местных бюджетов. Такое мнение он выразил после заседания правительственного комитета по вопросам региональной политики в среду, сообщают "Подробности".

"Если исходить из тех замечаний и предложений, которые сегодня были внесены представителями регионов, они свидетельствуют о том, что мы имеем очень много проблем с формированием местных бюджетов", — сказал вице-премьер.

Он отметил, что проблемы формирования местных бюджетов касаются практически всех аспектов, начиная от администрирования налогов, заканчивая самой системой налогообложения.

По словам Безсмертного, сегодня есть очень много замечаний по поводу формульного подхода расчета доходов местных бюджетов, объемов их субсидирования и дотаций. Кроме того, сегодня отсутствуют стандарты расчета бюджетных расходов на здравоохранение, образование, содержание дошкольных учреждений, транспортное обеспечение и т.д.

"По существу можно сказать о том, что в рамках нынешней системы бюджетирования решить эти проблемы уже невозможно. Нужно находить механизмы, менять правила, и тогда менять подходы к формированию местных бюджетов", — сказал Безсмертный.

Вице-премьер отметил необходимость совместной работы правительства и Бюджетного комитета парламента с целью изменения принципов формирования местных бюджетов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!