Главная Новости Политика Марченко допросили в МВД
commentss НОВОСТИ Все новости
26 октября 2005, 19:11
Поделитесь публикацией:
Марченко допросили в МВД

Сегодня заместитель председателя ПСПУ, председатель профсоюзной организации "Конфедерация труда Украины" Владимир Марченко был вызван повесткой в Главное следственное управление Министерства внутренних дел Украины. Его вызвали как свидетеля по делу об организации массовых беспорядков в Киеве 15 октября.

Марченко заявил, что ответил на все вопросы, интересующие следствие: "Следователь задал вопросы, которые счел нужными, я дал ответы". Намеков на то, что в будущем беседа будет иметь продолжение, следователь не делал, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

В то же время, ПСПУ винит в беспорядках 15 октября органы МВД во главе с Юрием Луценко: "Они грубо нарушили конституционные и конвенционные права граждан Украины, право на проведение мирной демонстрации, антифашистского марша, заявленное Прогрессивной социалистической партией Украины, которое было подтверждено решением суда Шевченковского района 14 октября 2005 года. Милиция обязана была обеспечить гражданам реализацию этого плана, но она пошла на нарушение закона. Именно она преградила путь колонне ПСПУ от Майдана к Европейской площади, именно она грубо давила на колонны митингующих, по-видимому, пытаясь освободить Крещатик для прохода бандеровцев".

Напомним, что 15 октября в Киеве на Крещатике состоялось столкновение между представителя Компартии, ПСПУ и Организации украинских националистов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!