Главная Новости Политика Медведчук заявляет, что верит Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук заявляет, что верит Порошенко

27 октября 2005, 08:45
Поделитесь публикацией:
Медведчук заявляет, что верит Порошенко

Лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук не исключает возможности политического давления на Петра Порошенко. "Я верю Порошенко, что на него могли политически давить, потому что в условиях, в которых мы сейчас живем, а мы живем в условиях политических репрессий, систематических нарушений прав человека, все могло быть, в частности, и относительно Порошенко", — сказал Медведчук в эфире канала "НТН".

На вопрос, кто на Порошенко мог давить, Медведчук допускает, что это могли быть "его друзья и соратники по политической команде, с которой он пришел к власти". "Я не знаю, была ли это Тимошенко, или Зинченко, или кто-либо другой, но это люди из команды у власти. Как вы думаете, могли ли на Порошенко давить Медведчук или Шуфрич? По-видимому, нет", — отметил лидер СДПУ(о).

Медведчук также сказал, что "его мало интересует, объединятся ли новь Ющенко и Тимошенко на выборах". Относительно формы участия СДПУ(о) в выборах, то ее лидер допускает, что она пойдет самостоятельно.

Отвечая на вопрос ведущего, "есть ли у политиков совесть", когда они переводят на стареньких мам свои активы (речь идет о случае с получением Марией Шуфрич земли в Ужгороде), то Медведчук сказал, что не знает об этой ситуации. "Но я знаю Нестора Шуфрича, его маму, которая воспитала его реальным политиком, человеком с честью и совестью", — добавил он. Медведчук также сказал, что сейчас "не то время, чтобы Нестор Иванович занимался землей и это было предметом политических спекуляций".

Что касается арестованного советника экс-губернатора Закарпатья Ивана Ризака Ивана Паульо, то Медведчук отметил, что Чалый никогда не был членом СДПУ(о), а о том, был ли он советником Ризака, лидеру СДПУ(о) неизвестно. В то же время он заверил, что, если бы знал о "недостойных действиях" советника, то посоветовал бы его "немедленно лишиться".

Паульо обвиняется в причастности к фальсификации выборов в 2004 году.

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!