Главная Новости Политика СДПУ(о) готовит всеукраинский референдум относительно вступления в НАТО и ЄЕП
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) готовит всеукраинский референдум относительно вступления в НАТО и ЄЕП

27 октября 2005, 11:50
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) готовит всеукраинский референдум относительно вступления в НАТО и ЄЕП

Члены социал-демократической партии Украины (объединенной) намерены за три месяца создать инициативные группы по проведению всеукраинского референдума относительно вступления Украины в НАТО и ЕЭП, в определенном порядке обратиться в ЦИК и собрать необходимое количество подписей. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии.

В частности, по словам секретаря Черновицкого обкома СДПУ(о) Василия Забродского, социал-демократы Буковины уже начали работу над реализацией постановления Политбюро СДПУ(о) про проведение всеукраинского референдума по этому вопросу. Забродский также сказал, что члены партии готовы к противостоянию местной власти на пути воплощения этой идеи.

В частности, социал-демократы ожидают, что их инициатива встретит противодействие со стороны органов исполнительной власти и местного самоуправления. В то же время они утверждают, что имеют соответствующее юридическое и организационное обеспечение, чтобы в судебном порядке противостоять “противоправным посягательствам представителям власти как на государственном, так и на региональном уровне, на определенное Конституцией право народа на проведение референдума”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!