Главная Новости Политика МЧС спасает Крымский медуниверситет от ртути
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧС спасает Крымский медуниверситет от ртути

28 октября 2005, 01:59
Поделитесь публикацией:
МЧС спасает Крымский медуниверситет от ртути

В Крымском национальном медуниверситете им. Георгиевского на кафедре нормальной физиологии проводятся работы по очищению помещения от паров ртути, занятия здесь временно прекращены. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Крыму.

Проведенные СЭС анализы показали, что содержание ртутных паров в воздухе значительно превышает норму, в некоторых аудиториях — в 400 раз. Визуально же ртути нигде не наблюдалось. Прибывшие на место специалисты радиационной и химической защиты ГУ МЧС Украины в АР Крым вскрыли старые паркетные полы, уничтожили межэтажную прослойку и для дезактивации засыпали все специальной серной смесью.

По словам химиков, "ртуть могла взяться из разбитых за многие годы градусников, с которыми работают на этой кафедре". "Ртуть является ядовитым, весьма коварным веществом, — рассказал начальник радиационной и химической защиты ГУ МЧС Украины в АР Крым Алексей Фридман. – Год из года, поступая через органы дыхания, накапливаясь и отравляя организм, данное вещество может быть причиной самых страшных заболеваний".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!