Главная Новости Политика Безсмертный предлагает создать местные счетные палаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Безсмертный предлагает создать местные счетные палаты

27 октября 2005, 16:50
Поделитесь публикацией:
Безсмертный предлагает создать местные счетные палаты

Вице-премьер-министр Роман Безсмертный 26 октября провел заседание Правительственного комитета по вопросам региональной политики и сделал невеселые выводы о перспективах формирования местных бюджетов в условиях централизации власти и ресурсов. Об этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе КМУ, он сказал во время своего выступления во Львове.

“Мы позволили сегодня Министерству финансов вмешиваться в местные бюджеты для улучшения ситуации в вопросах формирования и выполнения местных бюджетов органами местного самоуправления. Я предлагаю на региональном и местном уровнях в следующей каденции создать местные счетные палаты из специалистов в финансовых вопросах. Государство должно сделать такой жест и прекратить вмешательство в эти вопросы”, – сказал Безсмертный.

Он выразил уверенность, что “для наполнения местных бюджетов должны быть пересмотрены бюджетные и налоговые модели, трансформировав их в направлении ресурсного обеспечения местного самоуправления”

“Регионы и отдельные территории должны самостоятельно разрабатывать, принимать и выполнять свои бюджеты, самостоятельно планировать свое развитие под собственную ответственность", — отметил вице-премьер-министр.

Напомним, что 27-28 октября во Львове проходит Международная научно-практическая конференция “Региональная политика в Украине: современные формы и методы реализации”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!