Главная Новости Политика внутренняя политика Государственник думает о следующих поколениях, политик – о выборах, а КВН-щики - не думают и не делают, - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Государственник думает о следующих поколениях, политик – о выборах, а КВН-щики - не думают и не делают, - политолог

Нынешняя власть не может решать масштабную проблему износа жилищно-коммунальной инфраструктуры и поэтому аварии, подобные прорыву трубы возле Ocean Plaza, будут продолжаться

22 января 2020, 19:00 comments1707
Поделитесь публикацией:
Государственник думает о следующих поколениях, политик – о выборах, а КВН-щики - не думают и не делают, - политолог

"Настоящий государственный деятель не ждет, пока придет болезнь – а предлагает рецепты, как лечить, еще на подходе. Причем, предлагает работающую конкретику, а не бла-бла-бла. Впрочем, нынешняя власть даже на это неспособна", — констатирует в своем блоге политический аналитик Алексей Калиниченко. 

По его словам, украинская элита только один раз предлагала стратегический проект комплексного решения инфраструктурной проблемы. Речь идет о "Комитете-2005", который инициировал нынешний глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь",   народный депутат Виктор Медведчук.

"Медведчук, занимавший пост первого вице-спикера, предвидел, что первые проблемы с инфраструктурой начнутся в 2005 году – и предложил подойти к этому моменту подготовленными. Идея "Комитета-2005" заключалась в том, чтобы понять, какие проблемы грозят Украине из-за износа инфраструктуры — и разработать план ремонта и замены теплосетей, водопровода etc для всей Украины", — пишет аналитик.

Калиниченко отметил, что был предложен полноценный план по предотвращению инфраструктурного кризиса, который предусматривал список необходимых действий, привлечение специалистов, а также финансирование.

Эксперт отметил, что ситуация с киевским торговым центром Ocean Plaza, который залило кипятком из-за прорыва трубы отопления, показывает, что прогнозы Медведчука начинают сбываться.

"Собственно, трагедия Алчевска, которая грянула уже в следующем 2006 году, на деле показала, насколько он был прав. И на примере той же Ocean Plaza мы видим, как прогнозы Медведчука сбываются на наших глазах – но беда в том, что при власти люди, которые просто неспособны решать задачи такого масштаба. Кстати, это хороший критерий, чтобы оценивать профессионализм власти", — убежден политический аналитик. 

Резюмируя, Калиниченко предложил переформулировать афоризм Джеймса Фримана Кларка: "Государственный деятель думает о следующих поколениях, политик – о следующих выборах, а "зеленые" КВН-щики – вообще ни о чем не думают и ничего не делают".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!