Главная Новости Политика Кировоград: журналисты газеты „Народное слово” готовятся к голодовке
commentss НОВОСТИ Все новости

Кировоград: журналисты газеты „Народное слово” готовятся к голодовке

28 октября 2005, 10:33
Поделитесь публикацией:
Кировоград: журналисты газеты „Народное слово” готовятся к голодовке

Коллектив газеты „Народное слово”, в состав соучредителей которой входит Кировоградский областной совет, заявил о намерении начать забастовку в знак протеста против прекращения финансирования и реорганизации издания. Об этом говорится в заявлении работников газеты „Народное слово”, сообщает УНИАН.

Группа журналистов также заявила о готовности с 31 октября начать голодовку, протестуя против политики областных властей в отношении газеты.

Журналисты считают, что „конечная цель реорганизации издания заключается в том, чтобы поставить „Народное слово” на службу исключительно интересам областных властей, ведь ликвидация редакции как юридического лица приведет к полной зависимости газеты и ее работников от воли чиновников”.

Сотрудники газеты обратились за поддержкой к депутатам Кировоградского областного совета, гражданам и представителям СМИ.

Напомним, что в сентябре этого года коллектив газеты „Народное слово” требовал от облгосадминистрации и областного совета выйти из числа соучредителей и полностью погасить задолженность по зарплате перед сотрудниками редакции.

Коллектив газеты обвинил областные власти в лишении финансовой и моральной поддержки, попытке под предлогом убыточности газеты и ее последующей ликвидации создать „областной медиа-издательский центр”.

Председатель Кировоградской облгосадминистрации Эдуард Зейналов считает логичным ликвидировать газету областной власти, если издание убыточно, и не соглашается с обвинениями коллектива редакции в притеснении. По мнению губернатора, если газета убыточна и не может конкурировать с другими областными печатными СМИ, ее нужно реорганизовать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!