Главная Новости Политика НСНУ осудил коммунистов и просит их прекратить провокации
commentss НОВОСТИ Все новости

НСНУ осудил коммунистов и просит их прекратить провокации

28 октября 2005, 19:25
Поделитесь публикацией:
НСНУ осудил коммунистов и просит их прекратить провокации

Партия "Народный Союз Наша Украина" осудила распространение лидером коммунистов Петром Симоненко ложной информации о якобы запланированных сторонниками Виктора Ющенко провокациях в Киеве 7 ноября. Об этом говорится в заявлении НСНУ, текст которого есть в распоряжении "proUA".

НСНУ призывает правоохранительные органы не допустить никаких провокаций 7 ноября, какие бы политические силы их не инициировали.

В заявлении отмечается, что НСНУ с пониманием относится к деятельности других политических и общественных сил в стране, если она протекает согласно требованиям действующего законодательства и не нарушает общественный порядок. „В тоже время предостерегаем, что раздувание общественной конфронтации путем искусственного противостояния (особенно в канун парламентских выборов) для Украины несет серьезную опасность. Мы предостерегаем КПУ и их лидера от подобных безответственных заявлений и призываем прекратить провокации, которые давно поднадоели гражданам Украины”, — отмечается в заявлении.

“Народный Союз Наша Украина” в лице десятков тысяч своих активистов доказал, что не склонен ни к каким силовым методам политической борьбы. События Помаранчевой революции показали, что сторонники Президента Украины Виктора Ющенко – это смелые, честные, благородные граждане, которые не допустили кровопролития”, — говорится в заявлении.

Как сообщалось, накануне Коммунистическая партия Украины заявила о том, что владеет информацией о подготовке на 6-7 ноября в Киеве политической провокации со стороны ультранационалистических сил. "Под эгидой сторонников Ющенко и непосредственного руководства глав местных правонационалистических структур, в специальных лагерях на территориях Львовской, Ивано-Франковской, Волынской, Ровенской, Тернопольской областей формируются штурмовые отряды вооруженных молодчиков. Перед ними поставлена цель: дестабилизировать 6-7 ноября общественно-политическую обстановку в городе-герое Киеве. А именно: любым способом, не брезгуя кровопролитием, обеспечить 6 ноября — в годовщину освобождения столицы Украины от фашистской нечисти — прохождение Крещатиком колонн воинов ОУН-УПА и украинских неонацистов. Сорвать 7 ноября празднование годовщин Октябрьской революции — революции, которая дала жизнь первой в истории Украины государственности", — говорится в заявлении пресс-службы КПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!