Главная Новости Политика Украина переходит на зимнее время
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина переходит на зимнее время

29 октября 2005, 15:00
Поделитесь публикацией:
Украина переходит на зимнее время

В ночь на 30 октября на территории Украины отменяется летний счет времени. В последнее воскресенье октября в 4.00 стрелки часов будут переведены на один час назад.

Летнее время в Украине ввели в последнее воскресенье марта этого года — 27 числа.

Впервые "летний" и "зимний" счет времени ввели Англии в 1908 году с целью экономии и более рационального распределения электроэнергии на протяжении суток. В России переход на "летнее" время впервые состоялся в 1917 году, а с 1981 года "летнее" время опять начало регулярно вводиться. Сейчас на "летнее" и "зимнее" время переходят в порядка 110 странах мира. С 1996 года по рекомендации Европейской экономической комиссии ООН период действия летнего времени продлили к последнему воскресенью октября. Это решение обоснованы исследованиями медико-биологического и экономического характера, проведенными в разных странах.

Перевод времени позволяет снизить энергонагрузку и улучшить экологическую обстановку, обеспечивает постоянную работу единой энергосистемы страны, согласованность транспортных грузопотоков и связей, организацию теле — и радиовещания.

По материалам "Факты, ICTV".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!