Главная Новости Политика Литвину не нравится позиция правительства в отношении бюджета-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвину не нравится позиция правительства в отношении бюджета-2006

30 октября 2005, 13:26
Поделитесь публикацией:
Литвину не нравится позиция правительства в отношении бюджета-2006

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин надеется на достижение компромисса между парламентом и правительством в отношении государственного бюджета на 2006 год. Об этом он сказал в субботу в ходе рабочей поездки в Житомирскую область, отвечая на вопрос журналистов, удалось ли достичь компромисса между парламентом и правительством в принятии госбюджета на 2006 год, сообщает "Украинская правда"а.

"Я думаю, если исходить из того, как идет работа, какие позиции занимают, есть попытки общаться через средства массовой информации, то до компромисса далеко", — отметил спикер. "Хотя я не вижу другого выхода, как достичь компромисса", — заметил он, подчеркнув, что компромисса можно достичь "не на тех железобетонных позициях, которые нам предлагает правительство".

"А это предложение такое — вы не принимаете бюджет, мы будем действовать тогда по принципам и по аналогии предыдущего года, а будем обвинять, что парламент не способен принять бюджет", — сказал он. "Я думаю, что такой тактический маневр не удастся. Бюджет будет принят такой, какой нужен стране", — подчеркнул спикер.

В ходе рабочей поездки в Житомирскую область Литвин принял участие в работе областной молодежной конференции "Молодежь за Литвина".

Кроме того спикер участвовал в торжественной церемонии открытия общеобразовательной школы 1-2 ступеней в селе Большая Горбаша, в открытии памятного знака односельчанам, погибшим в годы Великой отечественной войны, и репрессированным в этом же селе, а также посетил Дом ребенка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!