Главная Новости Политика Луценко считает дело против Порошенко политическим
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко считает дело против Порошенко политическим

30 октября 2005, 13:32
Поделитесь публикацией:
Луценко считает дело против Порошенко политическим

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что уголовное дело против бывшего секретаря СНБОУ Петра Порошенко было возбуждено по политическим мотивам. Об этом он сказал в интервью "Комсомольская правда".

"На мой взгляд, дело против Порошенко было возбуждено по политическим мотивам. Судите сами — обвинение построено на показаниях одного человека, причем этот гражданин ранее имел судимость за вымогательство и служебный подлог и провел в местах лишения свободы 12 лет. О чем это говорит? Что по делу не были собраны необходимые доказательства. А значит, оно являлось бесперспективным", — сказал Луценко.

На вопрос, почему же в таком случае Генпрокуратура так быстро передала это дело в суд, Луценко сказал: "Мне сложно ответить на этот вопрос. Следственные действия действительно были проведены всего за месяц. А, например, по делу о хищении полутора миллиардов гривен на "Укрзалiзницi" ни одному человеку обвинение до сих пор не предъявлено".

"Удивляет меня еще одно обстоятельство: излишняя раскрутка дела Порошенко в СМИ. Почему тогда никто не говорит о том, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту давления на следственные органы против Александра Зинченко?", — отметил Луценко, добавив при этом, что "впрочем, писать обо всем этом уже не имеет смысла, поскольку на днях Печерский суд столицы снял все обвинения с экс-секретаря СНБОУ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!