Главная Новости Политика внешняя политика Путин вновь обсудил Украину с Меркель
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин вновь обсудил Украину с Меркель

Президент России и федеральный канцлер созвонились по телефону

31 января 2020, 16:20 comments1935
Поделитесь публикацией:
Путин вновь обсудил Украину с Меркель

Сегодня президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель провели телефонный разговор, где обсудили критические вопросы по украинскому Донбассу и Ближнему Востоку. Об этом передает пресс-служба Кремля.

Известно, что инициатором телефонного разговора с Путиным стала германская сторона.

Оба лидера подчеркнули, что необходимо максимально придерживаться путей мирного урегулирования конфликтов в тех областях, где это возможно, а также условились и в дальнейшем поддерживать диалог в этом направлении.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что в одном из последних телефонных разговоров между Ангелой Меркель и Владимиром Путиным была озвучена необходимость предоставить Донбассу особый статус.

"Проведено обстоятельное обсуждение вопросов урегулирования ситуации в Украине, в частности, с учетом подписанного в (Трехсторонней — прим. ред. ) контактной группе представителями Киева, Донецка и Луганска "формулы Штайнмайера", а также разведение вооруженных сил и средств на "пилотных" участках вблизи населенных пунктов Станица Луганская и Золотое и начале этого процесса в села Петровское", — расшифровала стенограмму пресс-служба Кремля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!