Главная Новости Политика В результате терактов в Нью-Дели погибли 65 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В результате терактов в Нью-Дели погибли 65 человек

30 октября 2005, 14:01
Поделитесь публикацией:
В результате терактов в Нью-Дели погибли 65 человек

Неизвестная ранее террористическая группировка взяла на себя ответственность за серию терактов, произошедших в субботу в индийской столице Нью-Дели.

Три взрыва, прогремевших один за другим, (два – на рынках и один в автобусе), унесли жизни, как минимум, 65 человек, около 150 доставлены в больницы с ранениями разной степени тяжести. Многие находятся в критическом состоянии. Среди погибших и пострадавших много иностранцев.

Взрывы прогремели в то время, когда многие делийцы делали покупки в магазинах и на местных рынках в преддверии самого популярного в Индии индуистского праздника Дивали, который символизирует наступление Нового года.

Власти объявили в Нью-Дели наивысшую "красную" степень террористической опасности. В городе закрыты все крупные рынки и рестораны. Дополнительные меры безопасности приняты во всех крупнейших городах страны. Под усиленной охраной находятся аэропорты, железнодорожные станции, административные здания и объекты жизнеобеспечения. В воскресенье во второй половине дня состоится заседание центрального правительства.

По подозрению в причастности к терактам задержано 10 человек.

По материалам ИТАР-ТАСС, Эхо Москвы



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!