Главная Новости Политика Землетрясения в США и Италии. Жертв нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Землетрясения в США и Италии. Жертв нет

31 октября 2005, 09:39
Поделитесь публикацией:
Землетрясения в США и Италии. Жертв нет

В воскресенье в США и Италии произошли довольно сильные землетрясения. Жертв нет.

В Италии толчки силой до 3,8 баллов по шкале Рихтера были зафиксированы в южной области Калабрия. Эпицентр землетрясения находился вблизи населенного пункта Джойа Тауро в провинции Калабрия. Жители почувствовали подземные толчки и вышли на улицы. По данным департамента национальной безопасности, землетрясение не повлекло за собой никаких разрушений. Пострадавших также нет.

Утром в воскресенье на Сицилии у подножья вулкана Этна была зарегистрирована серия землетрясений силой 3,7 балла по шкале Рихтера. Десять подземных толчков, шедших один за другим, ощутили жители не только небольших городов, расположенных в зоне вулкана, но и города Катанья, который находится от него в нескольких десятках километров. По информации специалистов национального института геофизики и вулканологии Катаньи, эпицентр землетрясений находился на юго-западе провинции Дзафферана Етнеа (Zafferana Etnea). Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало.

В Соединенных Штатах Америки в горах на границе штатов Монтана и Айдахо также произошло землетрясение. Его сила достигала 4,5 балла по шкале Рихтера. Здесь также обошлось без пострадавших и разрушений.

По материалам "ПРАВДА.Ру"РИА "Новости", РБК



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!