Главная Новости Политика внешняя политика Боевики «ДНР» исключили обмен пленными «всех на всех»
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики «ДНР» исключили обмен пленными «всех на всех»

Боевики «ДНР» потребовали полностью прекратить войну

3 февраля 2020, 15:37 comments1617
Поделитесь публикацией:
Боевики «ДНР» исключили обмен пленными «всех на всех»

В террористической "ДНР" исключили обмен пленными в формате "всех на всех", который предусмотрен Минскими соглашениями. Об этом заявила так называемый "омбудсмен ДНР" Дарья Морозова, передает "Интерфакс-Россия".

"Потому что будут новые задержания, пока нет закона об амнистии, пока нет закона, запрещающего преследование лиц, которые участвовали в конфликте на Донбассе. То есть, каждому человеку можно какие-то претензии предъявить. Соответственно, обмен "всех на всех" невозможен до полной остановки конфликта", — заявила Морозова.

При этом, по ее словам, обмены пленными между Украиной и террористами будут продолжаться.

"У нас есть подтвержденная информация того, что есть энное количество людей, которые и далее продолжают удерживаться на территории Украины. Это не такое большое количество, но они там есть. Соответственно, обмены прекратиться не могут", — добавила Морозова.

Как ранее сообщало издание "Комментарии", 29 декабря 2019 года состоялся обмен пленными между Украиной и так называемыми "Л/ДНР". Украина передала самопровозглашенным республикам 123 человек, террористы, в свою очередь, вернули домой 76 наших сограждан.

В сети появился список людей, выданных в ОРДЛО, чей обмен может быть выгоден России.

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина ведет переговоры об освобождении пленных, список которых был согласован на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!