Главная Новости Политика Пынзенык: Рада хочет загнать Кабмин в глухой угол
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзенык: Рада хочет загнать Кабмин в глухой угол

31 октября 2005, 13:01
Поделитесь публикацией:
Пынзенык: Рада хочет загнать Кабмин в глухой угол

Ситуация возникшая вокруг принятия в первом чтении проекта госбюджета на 2006 год свидетельствует о том, что Верховная Рада хочет "загнать в глухой угол" Кабинет министров. Такое мнение в понедельник в интервью журналистам высказал министр финансов Украины Виктор Пынзенык, сообщает корреспондент "proUA".

Пынзенык подчеркнул, что завтра повторно в первом чтении будет рассматриваться проект госбюджета на 2006 год. При этом он заявил, что согласно законодательству в первом чтении планируется проголосовать за выводы и предложения бюджетного комитета к проекту госбюджета-2006, поданному Кабмином.

Пынзенык подчеркнул, что после предварительного рассмотрения госбюджета, Кабмину и бюджетному комитету удалось "достичь согласия по некоторым вещам". При этом он отметил, что такое согласие касается только "вещей второго уровня". В частности, по его словам из проекта закона была изъята норма, предусматривающая обмен военного имущества на жилье. Кроме того, была изъята норма, о взаимозачетах относительно уплаты налогов. По словам Пынзенык, бюджетный комитет также согласился изъять норму об установлении дефицита в госбюджет Украины в объеме 3%. При этом министр финансов подчеркнул, что бюджетный комитет поручил Кабмину рассмотреть вопрос относительно возможности и целесообразности увеличения дефицита госбюджета Украины до 1,9 %.

В тоже время Пынзенык сказал, что если Кабмин учтет все предложения народных депутатов, которые поступили в проект госбюджета, то общий дефицит бюджета будет составлять 80 млрд. грн. или 16 % ВВП. "Такой дефицит, это полный финансовый кулак", — сказал Пынзенык. Он также отметил, что о таком дефиците "на сегодняшний день не может быть и речи".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!