Главная Новости Политика Литвин: официального документа об отзыве кандидатуры Присяжнюка нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: официального документа об отзыве кандидатуры Присяжнюка нет

31 октября 2005, 14:34
Поделитесь публикацией:
Литвин: официального документа об отзыве кандидатуры Присяжнюка нет

В Верховную Раду Украины не поступал официальный документ об отзыве кандидатуры Василия Присяжнюка с должности Генпрокурора Украины. Об этом в понедельник в ходе пресс-конференции заявил Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин заявил, что в ходе согласительного совета, к нему поступил телефонный звонок, о намерении Президента Украины отозвать данную кандидатуру. При этом спикер отказался назвать конкретного человека, который ему звонил. "Мог позвонить тот, кто мог позвонить", — сказал он. Литвин также подчеркнул, что вероятней всего по кандидатуре на пост Генпрокурора будут продолжаться консультации. "Время еще есть", — сказал он. При этом спикер отказался назвать возможную кандидатуру, которая будет внесена Президентом Украины на данный пост. "Я снова могу не попасть в общую линию", — сказал Литвин. Спикер также подчеркнул, что в ходе телефонного звонка, который поступил к нему, детально не обсуждались причины о намереньях Президента отозвать кандидатуру Василия Присяжнюка. При этом спикер выразил мнение, что в данном контексте очевидно речь будет идти о какой-либо кандидатуре.

В тоже время, отвечая на вопрос журналистов о возможных результатах судебного процесса экс Генпрокурора Святослава Пискуна против Президента Украины, спикер заявил, что "не берется прогнозировать эти результаты". Литвин не исключает, что может возникнуть коллизия, когда на место Генпрокурора будет две кандидатуры. Спикер подчеркнул, что по имеющийся у него информации, над вопросом защиты позиции Президента активно работает Министерство юстиции Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!