Главная Новости Политика Литвин призывает «взвешенно» делить средства от «Криворожстали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин призывает «взвешенно» делить средства от «Криворожстали»

31 октября 2005, 14:54
Поделитесь публикацией:
Литвин призывает «взвешенно» делить средства от «Криворожстали»

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что если полученные от продажи "Криворожстали" средства сразу направить в социальную сферу, то это может привести к инфляции. Об этом он сказал на пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент "proUA".

Кроме того, спикер подчеркнул, что в связи с поступлением в страну средств от продажи "Криворожстали", необходимо сделать все возможное, чтобы не допустить обесценивания национальной валюты Украины.

Литвин подчеркнул, что на сегодняшний день в вопросе распределения средств от "Криворожстали" нужен "взвешенный и точный счет". При этом он отметил, что поддерживает предложение ряда народных депутатов направить эти средства на возмещение потерянных гражданами вкладов в Сбербанке СССР. Однако он считает, что необходимо точно подсчитать какие средства на сегодняшний день реально направить на эти цели, и каким категориям граждан можно будет возместить утраченные вклады. "Тут нужны четкие расчеты, а не общий подход, поскольку это может привести к еще большему осложнению в обществе и возникновению очередей", — сказал Литвин.

Он сообщил, что по предварительным подсчетам, от продажи "Криворожстали", каждому гражданину можно выделить по 500 гривень.

Литвин подчеркнул, что к вопросу распределения средств от "Криворожстали" нужно подходить взвешенно, "поскольку на нас свалилась беда в 24 миллиарда 200 миллионов гривень". Он отметил, что на сегодняшний день ряд политических сил "тянут одеяло в разные стороны и не знают, как поступить с этими средствами". Он сообщил, что в парламенте зарегистрировано более 10 законопроектов народных депутатов относительно того, куда направить деньги, вырученные от продажи "Криворожстали". Отдельная точка зрения на это существует и в правительстве, добавил спикер.

Литвин подчеркнул, что правительство и парламент должны принять "согласованное решение, которое бы отвечало интересам общества". Он также отметил, что необходимо сделать все возможное, чтобы вопросом о распределении средств от "Криворожстали", "не старались воспользоваться те или иные политические силы, чтобы убедить общество, что именно они больше любят своих соотечественников".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!