Главная Новости Политика Литвин после парламентских выборов хочет быть спикером
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин после парламентских выборов хочет быть спикером

1 ноября 2005, 09:40
Поделитесь публикацией:
Литвин после парламентских выборов хочет быть спикером

Владимир Литвин после парламентских выборов хочет быть Председателем Верховной Рады. Об этом он заявил в вечернем эфире телеканала "1+1".

Отвечая на вопрос ведущего, какую должность он хочет занимать после выборов — спикера или премьера, Литвин сказал: "Скажу вам честно, глядя в глаза журналистам: мне хочется остаться человеком, который смог бы смотреть в глаза".

Он подчеркнул, что составил для себя шкалу ценностей и имеет свои критерии, которыми руководствуется в жизни. "Поверьте, не то главное, что определяет общественное признание человека. Можно не занимать главных должностей, но в то же время оставаться уважаемым человеком, с которым считаются и к мнению которого прислушиваются… Поэтому говорить, что я хочу быть спикером или Премьером — я думаю, что это неправильно", — сказал Литвин. "В принципе, я хотел бы продолжать работу главы украинского парламента, так как я знаю уже, что такое парламент, как достичь компромисса. По моему убеждению, это самая тяжелая, но самая благородная работа", — добавил он.

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналиста, обусловлено ли его желание тем, что после вступления в действие конституционной реформы Председатель ВР будет иметь более широкие полномочия, Литвин отметил: "Относительно того, хотел ли я бы остаться во главе парламента с расширенными полномочиями — поверьте, если я бы был властолюбивым человеком, то я сейчас нашел бы тысячу возможностей, чтобы испортить жизнь и Президенту, и премьер-министру. Для этого было больше, чем достаточно мотивов".

Литвин сказал, что хочет найти компромисс и взаимопонимание, но не в угоду Президенту, премьеру или парламенту, а исходя из того, что Украине нужен "спокойный, стабильный прогресс".

По его словам, большинство украинских политиков не могут жить в условиях рутины, когда необходимо просто работать. Он считает, что таким политикам постоянно нужны конфликты, так как именно в конфликтах они чувствуют себя, как рыба в воде. "Необходимо еще учиться создавать и вести дискуссию в процессе созидательной работы", — добавил он.

По материалам "ЛІГАБізнесІнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!