Главная Новости Политика Бывший следователь по делу Колесникова заявляет, что дело сфальсифицировали
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший следователь по делу Колесникова заявляет, что дело сфальсифицировали

1 ноября 2005, 10:27
Поделитесь публикацией:
Бывший следователь по делу Колесникова заявляет, что дело сфальсифицировали

Яков Такшатов, бывший старший следователь по особо важным делам, которого отстранили от расследования дела экс-председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова, утверждает, что не может устроиться на работу в Луганской области. Об этом он сказал в интервью "Комсомольская правда в Украине".

"Меня отстранили от дела меньше чем за неделю до суда по поводу продления санкции (содержания Колесникова под стражей). Очевидно, боялись, что на процессе я "брякну" что-нибудь не то", – сказал Такшатов.

"По окончании отпуска предложили написать рапорт об увольнении. Я не мог устроиться на работу в Луганскую область (где работал ранее) — они бы рады взять, да звонки сверху не позволяют. Думаю, руководству страны, которое живо интересуется этим вопросом, просто доложили: дело развалилось, потому что Яков Такташов — бестолковый следователь. Честность и профессионализм никого не интересуют", — добавил он.

Такшатов утверждает, что дело Колесникова относительно продажи семье Пенчуков за бесценок акции универмага "Белый лебедь" было сфальсифицировано. Такшатов заявил, что ему было поручено предоставить дело в суд должно "точно в срок". Однако, по его словам, когда он стал разбираться детально, в показаниях свидетелей выяснилось много противоречий.

Такшатов утверждает, что когда он понял, что дело Колесникова сфальсифицировано, то написал рапорт о том, что необходимо срочно допросить свидетелей, чтобы установить факты фальсификации. "Но, прочитав рапорт, мне ответили: "Это не имеет значения. Колесников при любых обстоятельствах должен сидеть", — заявил бывший следователь.

"Причем, как только адвокаты Колесникова это дело затребовали, выяснилось: из милиции оно исчезло", – подчеркнул Такшатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!