Главная Новости Политика Под стенами Верховной Рады подрались пикетчики
commentss НОВОСТИ Все новости

Под стенами Верховной Рады подрались пикетчики

1 ноября 2005, 11:02
Поделитесь публикацией:
Под стенами Верховной Рады подрались пикетчики

Около 200 сторонников БЮТ с 9 утра вторника пикетируют здание Верховной Рады. Они требуют создать специальный фонд, который будет регулировать расходование средств от повторной продажи "Криворожстали".

Второе их требование – создать специальную следственную комиссию по расследованию обстоятельств первой приватизации предприятия, а также дать задание генпрокурору проверить эти обстоятельства и привлечь к ответственности виновных в этой незаконной приватизации.

Рядом со сторонниками БЮТ расположились около 300 представителей чернобыльцев Украины. По их словам, они пришли отстаивать свои собственные права и социальные гарантии.

Около 10 утра между ними и сторонниками БЮТ произошло небольшое столкновение, так как чернобыльцы не позволяли сторонникам БЮТ стоять рядом с собой, мотивируя это тем, что акция БЮТ является политической, а их – социальная.

Ситуацию разрешили милиционеры, которые объяснили митингующим, что здесь каждый может отстаивать свои права.

Около десяти к митингующим подошел народный депутат Губский. Он сообщил о законопроекте, по которому все 24,2 млрд. грн. от продажи "Криворожстали" должны пойти на погашение сбережений Сбербанка СССР. "Вы поддерживаете эту инициативу?", — спросил Губский у участников митинга. "Да!", — громко вместе ответили они. "Тогда по вашей инициативе мы будем сейчас обращаться к Верховной Раде с предложением вынести этот законопроект на повестку дня, чтобы мы могли уже сегодня проголосовать", — сказал он.

После того как Губский ушел, сторонники БЮТ начали скандировать "Юля!". Представители чернобыльцев пытаются их перекричать, скандируя "Ганьба!".

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!