Главная Новости Политика Рада приняла в первом чтении проект Госбюджета-2006 (расширенная)
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла в первом чтении проект Госбюджета-2006 (расширенная)

1 ноября 2005, 11:26
Поделитесь публикацией:
Рада приняла в первом чтении проект Госбюджета-2006 (расширенная)

Верховная Рада приняла в первом чтении проект государственного бюджета на 2006 год. За принятие постановления "Об утверждении выводов и предложений к проекту Закона "О Государственном бюджете на 2006 год"", что, фактически, означает принятие проекта госбюджета на 2006 год проголосовало 270 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Не голосовали за принятие проекта Госбюджета-2006 фракции БЮТ, СПУ, СДПУ(о), "Реформы и порядок" и "Единая Украина".

После доработки проекта Госбюджета-2006, внесенного Кабинетом Министров, в бюджетном комитете Верховной Рады, комитет предлагает установить доходы Госбюджета на следующий год в размере 118705962,5 тыс. грн., расходы – 127443818,5 тыс. грн. Таким образом, дефицит Госбюджета-2006 предлагается установить на уровне 9898379,9 тыс. грн.

До голосования Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, обращаясь к народным депутатам, напомнил, что в ходе политсовета, который вчера проходил у Президента Украины поднимался вопрос о принятии Госбюджета на 2006 год. В то же время, по словам Литвина, из позиции Кабинета Министров он понял, что бюджет был предложен в таком виде, чтобы Верховная Рада его не принимала. Спикер подчеркнул, что в связи с этим была бы возможность всю ответственность за провал бюджетного процесса возложить на Верховную Раду. По словам Литвина, не смотря на то, что Кабинет Министров демонстрирует готовность к компромиссу, члены правительства понимают этот компромисс только в том случае, если бюджетный комитет ВР учитывает их предложения.

Литвин, обращаясь к депутатам, попросил их принять выводы и предложения бюджетного комитета, тем самым, приняв проект бюджета в первом чтении, чтобы Кабмин совместно с бюджетным комитетом ВР имели возможность подготовить проект главного финансового документа на следующий год ко второму чтению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!