Главная Новости Политика Пынзенык увидел угрозу дальнейшего противостояния в работе над бюджетом
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзенык увидел угрозу дальнейшего противостояния в работе над бюджетом

1 ноября 2005, 11:42
Поделитесь публикацией:
Пынзенык увидел угрозу дальнейшего противостояния в работе над бюджетом

Министр финансов Украины Виктор Пынзенык считает, что выводы и предложения бюджетного комитета к проекту Госбюджета на 2006 год закладывают "основы для возможного дальнейшего противостояния в работе над бюджетом". Такое мнение он высказал во вторник, в ходе рассмотрения в парламенте в повторном первом чтении проекта Закона Украины "О Государственном бюджете на 2006 год", сообщает корреспондент "proUA".

Пынзенык подчеркнул, что Кабинет министров не будет иметь права и никогда не внесет на второе чтение проект закона с таким дисбалансом и серьезной угрозой финансовой дестабилизации Украины. "На второе чтение мы внесем по балансу доходов и расходов проект бюджета, который должен будет отличаться от предложенных вам на голосование выводов комитета, поскольку нельзя израсходовать то, чего нет", — сказал Пынзенык.

Министр финансов подчеркнул, что несмотря на то, что бюджетный комитет снял свои требования относительно увеличения дефицита бюджета на 2006 до уровня 3% ВВП, однако все-таки рекомендовал Кабмину рассмотреть возможность его увеличения.

Министр финансов отметил, что Кабмин готов искать "разумный компромисс". "Такие возможности есть", — сказал он. При этом Пынзенык подчеркнул, что это возможно только в том случаи, если при дальнейшей коррекции госбюджета Украины страна не будет поставлена на путь "жить в долг".

Пынзенык отметил, что Кабмин заинтересован в своевременном принятии проекта госбюджета на следующий год, однако "речь идет о качественном документе".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!