Главная Новости Политика Потерпевший по делу Колесникова подает в суд на экс-следователя прокуратуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Потерпевший по делу Колесникова подает в суд на экс-следователя прокуратуры

1 ноября 2005, 12:20
Поделитесь публикацией:
Потерпевший по делу Колесникова подает в суд на экс-следователя прокуратуры

Потерпевший по делу главы Донецкого облсовета Бориса Колесникова Борис Пенчук намерен подать в суд на бывшего следователя по особо важным делам Генпрокуратуры Якова Такташова за "подрыв репутации". Об этом Пенчук заявил во вторник в ходе пресс-конференции, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

В частности Пенчук считает, что заявление Такташова о фальсификации дела Колесникова относительно продажи семье Пенчуков за бесценок акции универмага "Белый лебедь", является неправдой и провокацией.

"То, что было здесь сегодня заявлено, я рассматриваю, как подрыв моей репутации и имею право подать в суд на Такташова", — заявил Пенчук. "Этот человек, который находится здесь (Такташов – ред.) — лгун и провокатор. Он отрабатывает деньги Колесникова, и ни одно его слово, сказанное на этой пресс-конференции, не является правдой", — добавил Пенчук.

В свою очередь Такташов, присутствующий на пресс-конференции, отметил, что "никаких денег от Колесникова не получал". "Есть доказательства фальсификации дела Колесникова, и при желании можно узнать, кем именно они были сфальсифицированы", — сообщил Такташов.

Он также добавил, что если бы на данный момент не затрагивались его личные интересы, пресс-конференции не было бы, и факты не обнародовались бы. "Я не хочу быть крайним. Я не заявляю, что Колесников виновен или не виновен. Просто хочу сказать, что был несправедливо уволен в связи с делом Колесникова", — заявил Такташов.

Кроме того, экс-следователь добавил, что до пенсии ему осталось доработать два года и что у него есть три недели на то, чтобы подать в суд на восстановление в должности. "Я еще не решил, буду ли подавать в суд, но мне хотелось бы еще поработать в органах. Тем более, что увольнение по собственному желанию было проведено с нарушениями", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!