Главная Новости Политика НСНУ готовится к годовщине Майдана и ждет ответа от Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

НСНУ готовится к годовщине Майдана и ждет ответа от Тимошенко

1 ноября 2005, 13:18
Поделитесь публикацией:
НСНУ готовится к годовщине Майдана и ждет ответа от Тимошенко

Годовщину Помаранчевой революции будут отмечать в воскресенье, 20 ноября. Такое решение было принято 31 октября на заседании рабочей группы по подготовке празднования годовщины революции, сообщили "proUA" в пресс-службе НСНУ.

Участники совещания планируют воспроизвести стиль "сцены революционного Майдана" – со сцены должны раздаваться выступления лидера революции Виктора Ющенко и лидеров партий, которые выступили на его стороне во время Помаранчевой революции.

В пресс-службе НСНУ отмечают, что на совещании акцентировалось на необходимости участия в мероприятии всех политических лиц Майдана, но до сих пор нет ответа от Юлии Тимошенко.

Сценарная группа приступила к разработке вариантов сценария проведения мероприятия. Время проведения мероприятия и сценарий будут обнародованы позже, отмечают в пресс-службе. „Годовщина революции – это день свободы и проявления великой силы украинского народа, день тех, кто вышел на улицы против неправды. Это в первую очередь день свободного украинца, а не политиков", — отметил на совещании Роман Безсмертный. Он выразил уверенность, что "в этот день в Киев съедутся большинство революционеров, а оранжевые шарфы опять будут в моде".

В заседании рабочей группы по подготовке празднования годовщины революции участвовали комендант Майдана, Председатель Совета партии НСНУ Роман Безсмертный, полевые командиры Майдана – народные депутаты Владимир Филенко и Тарас Стецькив, министр внутренних дел Юрий Луценко, первый заместитель Председателя Секретариата Президента Иван Васюник, представители группы по организации уличных акций президентского штаба Виктора Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!