Главная Новости Политика БЮТ требует наказать первых продавцов и покупателей „Криворожстали”
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ требует наказать первых продавцов и покупателей „Криворожстали”

1 ноября 2005, 16:32
Поделитесь публикацией:
БЮТ требует наказать первых продавцов и покупателей „Криворожстали”

Фракция БЮТ требует образовать в Верховной Раде временную следственную комиссию по вопросам проверки фактов коррупционных действий, злоупотреблений служебным положением со стороны должностных лиц, причастных к проведению первой приватизации ОАО „Криворожсталь”. С таким заявлением во вторник с трибуны парламента выступил лидер фракции БЮТ Олег Билорус, сообщает корреспондент "proUA".

Билорус отметил, что фракция БЮТ требует установить жесткий общественный контроль за затратой средств, полученных от повторной приватизации „Криворожстали”. Кроме того, фракция считает необходимым направить полученные средства на збалансирование Пенсионного фонда и возвращение сбережений гражданам Украины.

Фракция БЮТ также требует дать поручение Генеральному прокурору, председателю СБУ и министру внутренних дел провести расследование и привлечь к криминальной ответственности должностных лиц, причастных к организации первой „откровенно преступной” приватизации „Криворожстали” и лиц, которые сознательно в заговоре с ними покупали в 2004 году „Криворожсталь” по цене, которая оказалась заниженной в 6 раз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!