Главная Новости Политика Медведько не обижается, что его называют «донецким» и активно общается с депутатами
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведько не обижается, что его называют «донецким» и активно общается с депутатами

2 ноября 2005, 11:33
Поделитесь публикацией:
Медведько не обижается, что его называют «донецким» и активно общается с депутатами

Кандидат на должность генерального прокурора Украины Александр Медведько доволен ходом встреч с депутатскими фракциями и группами Верховной Рады. Об этом он заявил в среду в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

Медведько подчеркнул, что у него "приятное впечатление от общения с фракциями". Кандидат на должность Генпрокурора отметил, что на сегодняшний день он уже встретился с фракциями СДПУ(о), "Наша Украина", НРУ, фракция "Реформы и порядок" и депутатской группой "Доверие народа".

В то же время, Медведько отказался оценивать шансы на утверждение его кандидатуры Верховной Радой. "Я не хочу оценивать свои шансы. Пускай решают народные депутаты", – сказал он.

Медведько также сообщил, что на встречах с депутатами обсуждается ряд вопросов от реформы прокуратуры и правоохранительных органов в целом до решения конкретных уголовных дел и рассмотрения запросов народных депутатов и граждан Украины. Отвечая на вопрос журналистов, что Медведько говорит народным депутатам, он ответил: "Говорю правду. И отношение к этому очень нормальное и позитивное".

В то же время, Медведько подчеркнул, что пока ни одна из фракций не дала четкого ответа о поддержке или неподдержке его кандидатуры на пост генпрокурора. "Все фракции говорят, что мы подумаем и примем решение", – сказал он.

Отвечая на вопрос о том, как Медведько относится к тому, что его называют "донецким ставленником", он подчеркнул, что относится к этому "очень нормально". "Донецкая область дала мне путевку в жизнь и там я работал очень длительное время. Я убежден, что не правильно делить людей на донецких или не донецких. Мы все единая Украина", – подытожил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!