Главная Новости Политика Медведчук не будет лидером СДПУ(о), если партия проиграет выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведчук не будет лидером СДПУ(о), если партия проиграет выборы

2 ноября 2005, 13:02
Поделитесь публикацией:
Медведчук не будет лидером СДПУ(о), если партия проиграет выборы

Председатель СДПУ(о) Виктор Медведчук заявляет о готовности уйти с поста лидера партии в случае ее проигрыша на парламентских выборах. Об этом он сказал в интервью "Главреду".

"Я отдаю себе отчет, что если партия проиграет выборы, то в партии не должно быть такого лидера. Я никогда не уйду из партии, я останусь членом ее. Но руководить я не буду иметь права. В этом я отдаю себе отчет, и об этом я заявил своим однопартийцам. Если партия не получит победу на выборах, то руководство партии уйдет в отставку. Речь идет, в первую очередь, обо мне", — сказал Медведчук. При этом он добавил, что под "победой на выборах" понимает "быть партией, представленной в парламенте".

В то же время Медведчук не исключает, что руководитель СДПУ(о) может смениться еще до выборов. "Если партия посчитает на каком-то этапе, даже не предвыборном съезде, что нужно поменять лидера партии, — я этому противиться не буду. Придет новый человек, который будет руководить партией. Я буду членом рядовым партии, но в этой партии я и закончу свою политическую карьеру", — сказал он.

Медведчук также сообщил, что на прошлом съезде СДПУ(о) ставил вопрос о смене лидера. "Я выступил с честным и откровенным докладом, рассказал про все те ошибки, которые были мною допущены, я спросил партийцев о доверии ко мне. Мне было высказано почти 100%-ное доверие", — подчеркнул он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!