Главная Новости Политика Минагрополитики проверяет сырье на мясокомбинатах
commentss НОВОСТИ Все новости

Минагрополитики проверяет сырье на мясокомбинатах

2 ноября 2005, 14:29
Поделитесь публикацией:
Минагрополитики проверяет сырье на мясокомбинатах

Министерство аграрной политики начало осуществлять проверки сырья на мясоперерабатывающих предприятиях. Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель министра аграрной политики Виктор Пабат, передают "Українські Новини".

По словам Пабата, 1 ноября были созданы 5 контролирующих групп для проверки мясоперерабатывающих предприятий в приграничных областях и определению обеспеченности их сырьем, а также выяснения происхождения и качества используемого ими сырья. В состав контролирующих групп входят специалисты по ветеринарной медицине. "Проверяются предприятия Донецкой, Волынской и Черновицкой областей. Потом будут проверяться все области" — сказал Пабат.

Он отметил, что решение о проведении проверок было принято в связи с заявлением отечественных производителей мяса, что мясопереработчики отказываются приобретать у них мясо, так как используют в производстве более дешевое, но менее качественное импортное мясо.

Как сообщалось, производители мяса выступают за установление цены на импортную свинину не менее 11 гривен за 1 килограмм живого веса для обеспечения равных условий на рынке, как для импортеров, так и для отечественных производителей.

Национальная Ассоциация производителей мяса и мясопродуктов "Укрмясо" намерена инициировать введение квоты на импорт мяса в размере 500-600 тыс. тонн и снижения пошлины на ввоз мяса до 0,3 евро за 1 килограмм в связи со сложившемся на рынке дефиците.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!