Главная Новости Политика Раду просят позволить СМИ комментировать ход предвыборной кампании
commentss НОВОСТИ Все новости

Раду просят позволить СМИ комментировать ход предвыборной кампании

2 ноября 2005, 15:59
Поделитесь публикацией:
Раду просят позволить СМИ комментировать ход предвыборной кампании

Рабочая группа по разработке законопроекта по внесению изменений в закон о выборах народных депутатов, которые касаются деятельности СМИ в период избирательной кампании, рекомендует парламенту снять ограничения относительно невозможности присутствия в новостях комментариев и оценок политиков по ряду событий. Об этом в среду в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп сообщил председатель рабочей группы Сергей Правденко, передает корреспондент "proUA".

Правденко также подчеркнул, что рабочая группа наработала законопроект, который также предусматривает изъять из нынешнего закона положения, согласно которому негативная информация о каком либо политике заранее является недостоверной.

При этом согласно, разработанным изменениям, рекомендуется установить, что право на лишение лицензии телеканала имеет суд по представлению соответствующего обращения определенного административного органа.

Кроме того, согласно изменениям политическая реклама на телеканалах в сутки, во время избирательной кампании, не должна превышать 20%. В то же время он подчеркнул, что такое ограничение не касается коммерческой рекламы.

Он напомнил, что согласно действующему законодательству, объем коммерческой рекламы в сутки установлен на уровне15%

Как сообщил спикер Владимир Литвин, в ходе согласительного совета также планируется обсудить вопрос о даче согласия Верховной Рады на назначение генпрокурором Александра Медведько, о назначении представителя в Высший совет юстиции, рассмотреть законопроекты, необходимые для вступления Украины в ВТО.

Кроме того планируется обсудить вопрос об избрании заместителя председателя Рады, а также назначения на вакантные должности руководителей парламентских комитетов. Депутаты также намерены обсудить законопроект "О внесении изменений в Конституцию Украины в части деятельности органов местного самотуправления".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!