Главная Новости Политика Березовский передал ГПУ оригиналы пленок Мельниченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Березовский передал ГПУ оригиналы пленок Мельниченко

2 ноября 2005, 18:22
Поделитесь публикацией:
Березовский передал ГПУ оригиналы пленок Мельниченко

Доверенное лицо российского бизнесмена Бориса Березовского Юрий Фельштинский передал Генпрокуратуре "оригиналы пленок" Николая Мельниченко, которые, вероятно, содержат его отпечатки пальцев, сообщает "Українська правда".

"В Генпрокуратуре я был два дня, позавчера и вчера, для того, чтобы передать оригиналы пленок Мельниченко – десять компакт-дисков, которые я получил от Мельниченко", — сообщил Фельштинский. По его словам, компакт-диски "вероятно содержат его (Мельниченко) отпечатки пальцев и, возможно, других людей, которые были привлечены к передаче пленок". Фельштинский сказал, что передал в Генпрокуратуру также оригиналы других документов, в частности оригиналы банковских чеков, которые он выписывал Мельниченко, его адвокату и его фирме.

Фельштинский сообщил, что передал оригинал записки Мельниченко, написанной ему от руки карандашом, которая "доказывает факт передачи пленки". По его словам, Генеральная прокуратура имеет в своем распоряжении личную переписку Фельштинского и Мельниченко.

Фельштинский отметил, что отвечал на вопросы следователя об истории передачи пленок, а также сдал в Генпрокуратуру свои отпечатки пальцев. "Я так понимаю, что они (Генпрокуратура) уже присоединили к делу оригиналы пленок", — сказал он.

По его словам, возможно, Генпрокуратура уже имеет в своем распоряжении предварительные результаты по поводу наличия отпечатков пальцев Мельниченко на оригиналах пленок.

Как сообщалось, в апреле руководитель созданного Борисом Березовским Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб и Юрий Фельштинский передали Генпрокуратуре материалы, полученные от Мельниченко.

Фельштинский проходит как свидетель по делу об убийстве Георгия Гонгадзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!