Главная Новости Политика США предоставят Украине статус страны с рыночной экономикой в январе?
commentss НОВОСТИ Все новости

США предоставят Украине статус страны с рыночной экономикой в январе?

3 ноября 2005, 08:29
Поделитесь публикацией:
США предоставят Украине статус страны с рыночной экономикой в январе?

Премьер-министр Юрий Ехануров заявляет, что в январе 2006 года США могут предоставить Украине статус страны с рыночной экономикой США.

Об этом он заявил в интервью журналистам в среду в Вашингтоне после встречи с госсекретарем США Кондолизой Райс, сообщает "Інтерфакс-Україна".

Премьер сообщил, что над подготовкой юридической базы для этого решения работает группа, созданная Министерством экономики Украины. "Они в течение полутора месяцев должны поработать, и на январь выйдем на подписание с США документа", — сказал Ехануров.

Ехануров охарактеризовал как "интенсивную" встречу с Райс. По его словам, в ходе встречи обсуждались двусторонние отношения, в частности, предоставление Украине статуса страны с рыночной экономикой, а также ее вступление во Всемирную торговую организацию.

По словам Еханурова, Райс отметила, что для вступления в ВТО необходимо принять ряд законов. С другой стороны она отметила необходимость активизировать процесс по отмене Конгрессом США поправки Джексона-Вэника в отношении Украины.

Премьер отметил, что госсекретарь подчеркнула необходимость обеспечения прозрачности власти в Украине, дальнейшего развития демократии и борьбы с коррупцией. Она отметила, что Украина является стратегически важной для США страной, сообщили в пресс-службе украинского правительства.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!