Главная Новости Политика 100 таксистов требуют у Секретариата предоставить им льготы и компенсации
commentss НОВОСТИ Все новости

100 таксистов требуют у Секретариата предоставить им льготы и компенсации

3 ноября 2005, 10:24
Поделитесь публикацией:
100 таксистов требуют у Секретариата предоставить им льготы и компенсации

Около 100 таксистов пикетируют Секретариат Президента с требованием предоставить им льготы и компенсации.

Митингующие также просят Президента Виктора Ющенко урегулировать рынок нефтепродуктов и ветировать законопроект №6281 "О внесении изменений Закона Украины "Об автомобильном транспорте", в случае его принятия Верховной Радой.

Пикетирующие держат лозунги: "Нас заставили стать таксистами, не заставляйте нас становиться революционерами", "Не загоняйте нас в "тень", "Хватит давить на малый бизнес, пусть налоги платят олигархи". Митингующие также скандируют "Ющенко!".

Таксисты заявляют, что в том случае, если Президент не отреагирует на их требования, они активизируют свои действия. Митингующие не исключают возможности перекрытия ими дорог.

Здание Секретариата пикетируют таксисты их Киева, Житомира, Житомирской, Херсонской, Донецкой и Ивано-Франковской областей.

Пресс-секретарь профессионального союза таксистов Украины Дмитрий Живило ранее заявлял, что в рамках акции планируется движение колонн таксистов из разных областных центров к центру Киева. По его словам, принять участие в акции собирались не только таксисты, но и водители "маршруток", "дальнобойщики", а также владельцы автотранспортных средств. "Мы будем требовать от властей показать формирование цены на топливо, которая неоправданно завышена. Нас интересует рост цен не только на нефтепродукты, но и на газ. Необходимо обеспечить прозрачность в процессе формирования цены на топливо от скважины, до колонки на заправочной станции", — пояснил Живило. Представитель профсоюза отметил, что одним из требований таксистов является и принятие мер по борьбе с "нелегалами". "Государственные чиновники принимают очень много мер по ограничению деятельности легальных таксистов, однако не борются с незарегистрированными, так называемыми "нелегальными" таксистами", — сказал он.

По материалам "Українські Новини", "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!