Главная Новости Политика Тимошенко уверена, что кроме нее никто на сможет противостоять Януковичу
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уверена, что кроме нее никто на сможет противостоять Януковичу

3 ноября 2005, 12:28
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уверена, что кроме нее никто на сможет противостоять Януковичу

Экс-премьер министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко уверена в том, что должна “восстановить единство” с Президентом Украины Виктором Ющенко, “но сделать это можно будет через победу нашей политической силы на парламентских выборах и нового объединения с Виктором Ющенко, за исключением тех людей, которые были публично обвинены в коррупции в его команде”. Об этом она заявила в интервью "Немецкой волне".

“Я считаю, что с такими людьми мы, безусловно, не сможем общаться. Но я как была, так и остаюсь абсолютной опорой и поддержкой Президента Ющенко и хочу, чтобы наше единство восстановилось сразу после выборов на базе создания единого блока в новом парламенте”, — заявил Тимошенко.

Тимошенко считает, что парламентские выборы являются более важными сегодня для Украины, чем были президентские. „Парламентские выборы будут снова ставить глаза-в-глаза представителей двух мировоззрений, двух видений того, как должна развиваться Украина. С одной стороны будет стоять Янукович, но теперь с другой стороны, против Янукович, буду стоять я, ведь кроме меня на этом поле конкурировать с Януковичем больше никто не сможет”, — заявила Тимошенко.

Главным фактором, тормозящим развитие Украины, Тимошенко называет коррупцию. „Я хочу сказать, что люди, которые пришли к власти после “оранжевой революции”, они сегодня проверяются на способность противостоять колоссальным коррупционным предложениям. Потому что как только мы пришли к власти, например, по делу „Криворожстали” ходили предложения взяток до трехсот миллионов долларов за то, чтобы не выставлять КМК на конкурс, а просто его дооценить в закрытом режиме. Иногда взятки достигают сотен миллионов долларов и надо иметь колоссальную силу духа, чтобы противостоять таким предложениям”, — сказала она.

Экс-премьер отмечает, что после „оранжевой революции” коррупция постепенно отвоевывает утраченные позиции в политике: „Мне кажется, что на первом этапе просто этим людям, которые привыкли коррупционно использовать политику, просто удалось приручить новую власть, ее подчинить себе на определенном этапе. Но мне кажется, что этот просто элемент, и все станет на свои места после парламентских выборов, то есть это временное отступление, этот как шаг назад, а потом будет снова сделано два шага вперед”.

Тимошенко убеждена, что преобразования в Украине сложные, но являются посильной задачей для политиков, которые совместно достигли победы на минувших президентских выборах. Реформы и борьба с коррупцией не будут быстрыми, а без политической воли – просто невозможными, отмечает лидер БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!