Главная Новости Политика Литвин надеется, что парламент изберет сегодня вице-спикера
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин надеется, что парламент изберет сегодня вице-спикера

3 ноября 2005, 13:04
Поделитесь публикацией:
Литвин надеется, что парламент изберет сегодня вице-спикера

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин надеется, что парламенту удастся в четверг избрать вице-спикера парламента. Такое мнение высказал Литвин в четверг в интервью журналистам после тайного голосования за одну из кандидатур, внесенную в список на замещение вакантной должности вице-спикера парламента, передает корреспондент "proUA".

"Я думаю, что шансы должны быть", — сказал Литвин. При этом спикер подчеркнул, что на данный момент трудно утверждать, на сколько голосование может быть результативным. Он подчеркнул, что необходимо, чтобы бюллетени взяли не меньше 284 народных депутата и за определенного кандидата проголосовали 226 народных депутатов.

"Будем рассчитывать, что будет позитивное решение", — сказал он. Отвечая на вопрос журналистов, почему провальным оказалось голосование за кандидатов на замещение вакантных должностей руководителей парламентских комитетов, Литвин сказал, что по предварительной оценке казалось, что в сумме хватит необходимое количество голосов.

В то же время, по словам Литвина, на данный момент ряд депутатских фракций и групп говорят о том, что их не устраивали определенные кандидаты на должности руководителей парламентских комитетов. Спикер подчеркнул, что в связи с отсутствием результативного голосование будут по данному вопросу в дальнейшем проводиться консультации. Спикер сказал, что на сегодня в каждом парламентском комитете есть первые заместители, которые знают свое дело "Пускай доводят его до логического завершения", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!