Главная Новости Политика Рада увеличила доходы и расходы госбюджета на 2005 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада увеличила доходы и расходы госбюджета на 2005 год

3 ноября 2005, 14:09
Поделитесь публикацией:
Рада увеличила доходы и расходы госбюджета на 2005 год

Верховная Рада увеличила доходы и расходы госбюджета на текущий год. За принятие соответствующего закона "Про внесение изменений в закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2005 год" проголосовали 281 народный депутат, сообщает корреспондент "proUA".

Согласно принятому закону доходы госбюджета по общему фонду увеличились 2,4 млрд. грн., с 81,1 до 83,5 млрд. грн. В тоже время расходы госбюджета увеличились на 4,1 млрд. грн. – с 88 до 92,1 млрд. грн. Кроме того, увеличился дефицит госбюджета с 6,9 до 8,5 млрд. грн.

Принятым изменением предусматривается, что на дотацию местным бюджетам для обеспечения выплат заработных плат и других первоочередных расходов, направляется сумма в объеме 1,4 млрд. грн.

Как сообщила и.о. главы комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Людмила Супрун сумма дефицита возросла на 2,5 млрд. грн. При этом, по общему фонду она возросла на 1,7 млрд. грн. за счет увеличения поступлений от приватизации госимущества на 0,8 млрд. грн., по социальному фонду за счет учета поступлений от международных организаций на исполнение инвестиционных проектов. Супрун также отметила, что из суммы увеличенных расходов 15 млн. грн. предлагается выделить на дотацию местным бюджетам, на обеспечение выплаты заработной платы, оплаты коммунальных услуг и энергоносителей. Кроме того, на покрытие дефицита пенсионного фонда будет выделено 2,8 млрд. грн., 50 млн. грн. – на строительство метрополитена, и 350 млн. грн. – на формирование аграрного фонда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!