Главная Новости Политика Фельдман: выплаты по вкладам в Сбербанке – изменят состав парламента и не только…
commentss НОВОСТИ Все новости

Фельдман: выплаты по вкладам в Сбербанке – изменят состав парламента и не только…

3 ноября 2005, 14:11
Поделитесь публикацией:
Фельдман: выплаты по вкладам в Сбербанке – изменят состав парламента и не только…

Выплаты по вкладам Сбербанка СССР могут в корне изменить политику государства и атмосферу в обществе. И не нужно смотреть на эту проблему только как на вопрос экономики. Об этом заявил народный депутат Александр Фельдман в эфире телекомпании "ЭРА".

По мнению Фельдмана, "власть недооценивает важность проблемы компенсаций по вкладам Сбербанка СССР. Если бы эти компенсации были сделаны еще десять лет назад – сегодня мы имели бы совершенно другую ситуацию в украинской политике. Даже парламент был бы качественно другим. Многие спекулянты на этой теме, уже давно бы ощутили "кризис жанра" и не пользовались бы поддержкой обманутых и разуверенных в государстве людей".

Он отметил, что "пропавшие вклады населения – это одна из тех острых политических проблем, которая реально мешает государству двигаться вперед. Это непогашенный моральный долг, проценты по которому только нарастают. Если власть мудрая, то она обязательно должна его выплатить".

"Что лучше – инфляция гривны, которой пугают противники выплат и которую можно сдержать или инфляция доверия государству, которую нельзя выразить в процентах – вопрос риторический", – заявил Фельдман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!