Главная Новости Политика Третьяков не будет разговаривать с депутатами до решения суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Третьяков не будет разговаривать с депутатами до решения суда

3 ноября 2005, 14:24
Поделитесь публикацией:
Третьяков не будет разговаривать с депутатами до решения суда

Бывший первый помощник президента Александр Третьяков воздерживается от заявлений или комментариев по поводу обвинений в коррупции до окончания рассмотрения Печерским местным судом Киева его иска к экс-главе секретариата президента Александра Зинченко.

Об этом говорится в его ответе по приглашению на заседание следственной комиссии Верховной Рады по вопросам проверки фактов коррупции, сообщает "Украинская правда".

"Я избрал правовой путь защиты своего доброго имени. Считаю, что только свободный от политических влияний судебный процесс, который осуществляется в строгом соответствии с процедурой и гарантирует безусловное соблюдение прав всех сторон, позволит установить истину в этом деле", — заявил Третьяков.

"Именно уважение к правосудию вынуждает меня до получения судебного решения максимально воздерживаться от любых публичных заявлений, комментариев, которые касаются поданного мной иска", — подчеркнул он, выразив надежду на понимание его позиции со стороны комиссии.

Как сообщалось, временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам проверки заявлений ряда политических деятелей о факте коррупционных действий и злоупотребления служебным положением в высших эшелонах власти намерена пригласить на следующее заседание комиссии, которое состоится 3 ноября, бывшего первого помощника Президента Александра Третьякова.

5 сентября Зинченко обвинил в коррумпированных действиях секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко, первого помощника президента Александра Третьякова и лидера парламентской фракции "Наша Украина" Николая Мартыненко.

Генпрокуратура возбудила 5 уголовных дел по результатам проверки заявлений Зинченко о коррупционных действиях в высших эшелонах власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!