Главная Новости Политика СБУ просит участников акций 7 ноября быть миролюбивыми
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ просит участников акций 7 ноября быть миролюбивыми

3 ноября 2005, 14:31
Поделитесь публикацией:
СБУ просит участников акций 7 ноября быть миролюбивыми

Служба безопасности Украины обращается к организаторам и участникам праздничных и протестных акций, которые состоятся в Киеве и регионах 7 ноября по случаю годовщины Октябрьской революции, с требованием воздержаться от физического противостояния во время осуществления мероприятий. Об этом говорится в обращении СБУ, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В СБУ отмечают, что „запугивание и угрозы в адрес оппонентов, к которым прибегают лидеры отдельных политических структур разной идейной направленности, вызывают обеспокоенность”.

СБУ заявляет, что и в дальнейшем последовательно будет исполнять функции, возложенные на нее Конституцией Украины, и вместе с другими правоохранительными органами, согласно действующему законодательству, будет принимать адекватные меры, направленные на предотвращение и прекращение противоправных действий, которые будут создавать угрозу жизненно важным интересам государства и безопасности граждан Украины.

В обращении отмечается, что Служба безопасности Украины в пределах установленной компетенции осуществляет разъяснительно-упреждающие мероприятия, направленные на недопущение нарушений действующего законодательства, в том числе любых провокаций, которые могут привести к силовым столкновениям.

„В данный момент обращаемся к организаторам и участникам массовых акций реализовывать свои конституционные права исключительно в пределах закона, пытаясь достичь понимания и воздержаться от подстрекательства граждан к силовому противостоянию”, — говорится в обращении СБУ.

Напомним, раньше Коммунистическая партия Украины объявила о подготовке на 6-7 ноября в Киеве политической провокации со стороны ультранационалистических сил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!