Главная Новости Политика В Москве скончался известный журналист Отто Лацис
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве скончался известный журналист Отто Лацис

4 ноября 2005, 04:28
Поделитесь публикацией:
В Москве скончался известный журналист Отто Лацис

В Москве в четверг на 72 году жизни скончался известный журналист Отто Лацис. Об этом сообщила его дочь Александра Лацис, передают РИА "Новости".

"Десятого сентября была автомобильная авария. У него было несколько тяжелых травм. Несмотря на то, что постарались его вылечить, не смогли", — рассказала она. По ее словам, он был помещен в НИИ нейрохирургии им. Н.Н.Бурденко, где ему была успешно сделана операция на шейном позвонке. Но кроме этого Лацис получил тяжелую черепно-мозговую травму.

"Дней десять он пролежал в коме. Очень тяжело из нее выходил. Ему подключили аппарат искусственной вентиляции легких, а в такой ситуации часто развивается пневмония. Сердце не выдержало", — рассказала Александра Лацис.

Дата похорон пока не определена. "Должны подъехать родственники. Похороны пройдут во вторник или в среду", — сказала она.

В последнее время Отто Лацис работал обозревателем в газете "Московские новости". Он скончался в четверг около пяти часов утра.

Отто Лацис всю свою жизнь посвятил журналистике. Он родился в Москве, окончил МГУ, стал доктором экономических наук. Работал старшим консультантом "Экономической газеты", спецкором, экономичеким обозревателем "Известий", заместителем главного редактора "Новых Известий", а также в других изданиях.

Его статьи публиковались во многих ведущих российских печатных изданиях: "Известия", "ЛГ", "Новые Известия", "Знамя", "Огонек" и ряде других. Лацис — автор ряда публицистических книг. В 1997 году ему была присуждена премия президента РФ как лучшему журналисту года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!