Главная Новости Политика внешняя политика Украина должна согласовать вопрос местных выборов с представителями ОРДЛО – Ермак
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина должна согласовать вопрос местных выборов с представителями ОРДЛО – Ермак

Глава ОП Ермак подтвердил, что в рамках Минской ТКГ будут сотрудничать жители неподконтрольных территорий

13 марта 2020, 15:56 comments2609
Поделитесь публикацией:
Украина должна согласовать вопрос местных выборов с представителями ОРДЛО – Ермак

Участники Трехсторонней контактной группы зафиксировали необходимость и возможность привлечения представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей к совместной работе. Об этом заявил глава Офиса президента Андрей Ермак на сегодняшнем брифинге.

"Украина обязана согласовать конституционную реформу в части децентрализации и вопросы, касающиеся местных выборов, с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины в рамках Трехсторонней контактной группы", — сказал Ермак.

При этом, он заявил, что это "не создает правовое поле для представителей так называемых ОРДЛО" и не означает их признание, о прямых переговорах, отметил Ермак, не говорится. Так, во время последнего заседания ТГК рассмотрела возможность создания в политической подгруппе Консультативного совета с представителями ОРДЛО, который как совещательный орган может рассматривать вопросы, согласованные в пакете Минских договоренностей.

Кроме того, Ермак сообщил, что в течение ближайших месяцев должны вернуть всех сограждан, которые сегодня находятся и удерживаются на территории так называемых ОРДЛО.

"Продолжаются консультации и работа наших специалистов относительно определения новых трех пунктов с гуманитарной точки зрения, на которых может быть разведение сил и средств", — добавил Ермак.

Ранее "Комментарии" писали, что Украина передала список пленных для обмена в Минск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!