Главная Новости Политика Коммунисты снова заблокировали трибуну Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты снова заблокировали трибуну Рады

3 ноября 2005, 17:48
Поделитесь публикацией:
Коммунисты снова заблокировали трибуну Рады

Представители фракции коммунистов заблокировали трибуну Верховной Рады Украины и включили сирены, которые находятся на мегафонах, сообщает корреспондент "proUA".

Такое поведение представителей фракции КПУ связано тем, что Рада приступила к рассмотрению вопроса о включении в повестку дня и принятии решений по ряду ВТОшных законов.

В частности, в повестку дня предлагается внести 5 законопроектов, которые направлены на вступление Украины в ВТО. В тоже время Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, несмотря на такое поведение депутатов, ставил поочередно на голосование парламента каждый из законопроектов включения его в повестку дня.

При этом, депутаты отказались включить в повестку дня проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно процедуры таможенного оформления товаров. За включение данного закона в повестку дня проголосовали всего 185 народных депутатов.

Не согласились депутаты включить в повестку дня и законопроект относительно внесения в некоторые законодательные акты изменений, которые касаются приведения законодательства Украины в соответствие с нормами ВТО. За включение данного закона в повестку дня проголосовали всего 187 народных депутатов.

Не дал парламент согласия и на включение проекта закона о внесении изменений в статью 1 закона Украины "О вывозной пошлине на отходы и металлолом черных металлов" и проект закона о внесении изменений в закон Украины "О вывозной пошлине на живой скот и кожное сырье". За включение данного закона в повестку дня проголосовали всего 182 и 186 народных депутатов соответственно.

Не включен в повестку дня был и проект закона "О внесении изменений в закон Украины "О металлоломе" относительно специализированных предприятий по приему и переработке. За включение данного закона в повестку дня проголосовали всего 188 народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!