Главная Новости Политика Павленко не намерен отзывать заявку на проведение Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Павленко не намерен отзывать заявку на проведение Евро-2012

4 ноября 2005, 09:02
Поделитесь публикацией:
Павленко не намерен отзывать заявку на проведение Евро-2012

До снятия Украиной заявки на проведение финальной части Евро-2012 по футболу не дойдет. Об этом заявил министр по делам молодежи и спорта Юрий Павленко, комментируя заявление Президента ФФУ Григория Суркиса о том, что Украина будет вынуждена отозвать заявку из УЕФА в случае нерешения вопроса реконструкции НСК „Олимпийский”, пишет "Сегодня".

Павленко убежден, что Украина войдет в тройку финалистов тендера за право проведения Евро-2012, которая определится в следующий вторник.

Что касается заявления Суркиса, то, по словам Павленко, оно "попахивает политическим душком". "Когда подавалась заявка на Евро-2012, строительство уже велось. И тогда этот вопрос не стоял. Я ни в коем случае не выгораживаю "Юджин", их действия по блокированию стадиона некорректны. Однако не хотелось бы, чтобы это превратилось в шантаж со стороны отдельной личности. Это наследство от прошлой власти, в которой Григорий Суркис был одним из самых влиятельных представителей. Почему тогда он не поднимал этот вопрос?", — отметил Павленко.

Он сообщил, что строительство возле стадиона приостановлено. По словам заместителя Павленко, Владислава Миленького, 8 ноября рабочая группа в составе 38 человек (представителей ФФУ, "Юджина", самого НСК "Олимпийский", МЧС, МВД, комитета ВР) примет решение, сможет ли строительство продолжиться. "Это вполне возможно. Как сказали проектанты, можно соединить в единой крыше весь спорткомплекс — стадион, теннисные корты, "Льдинку". Видели ступеньки к стадиону? Их не будет. Земля поднимется до этого уровня, а под ней будут эвакуационные выходы, паркинги. Вот вам выход! В любом случае, если мы идем к Евро-2012, нам нужен новый стадион".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!